Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

27 дек 19:57Интересные

Такая необычная пицца

Такая необычная пицца

Каждый, кто хоть раз пользовался услугой «Доставка пиццы», знает о множестве разнообразных вариаций этого популярного блюда. 

Несмотря на наличие любимого рецепта, никогда не поздно расширить гастрономический горизонт и отведать знакомое кушанье с новым ингредиентом. Удивить своих клиентов интересными сочетаниями продуктов сможет и ресторан https://chel.farfor.ru/pizza/  — услуга «Доставка пиццы» позволяет накрыть стол к приходу друзей посредством одного лишь телефонного звонка.

Немного истории

Пиццу изобрели неаполитанские бедняки. Жёны рыбаков для приготовления вкусного обеда для семьи выкладывали на лепёшку из простого теста остатки ужина, поливали соусом и запекали в печи. В итоге получалось пикантное блюдо, которым начали торговать на улочках Неаполя. В конце XIX века его попробовал король Умберто. Оно настолько ему понравилось, что он решился ввести его в своё меню. Королева Маргарита была категорически настроена против еды бедняков, пока не попробовала блюдо, включающее сыр, базилик и томаты. 

Примечательно, что технология приготовления до сих пор сохранилась практически без изменений. Так, тесто готовится из воды, муки, дрожжей и оливкового масла. На лепёшку выкладывается начинка и запекается на огне. Что касается ингредиентов, выкладываемых на тесто, то фантазия поваров не имеет границ.

Самые необычные варианты

Особенность пиццы — терпимость к изменениям традиционного рецепта. Существует множество оригинальных ингредиентов, придающих блюду пикантный вкус:
конское мясо (Королевство Дании);
яичница, картофель и сардельки (Великобритания);
плоды кокоса (Коста-Рика);
бекон (Франция);
рыба (Россия);
горох и яйца перепёлки (Бразилия);
консервы тунца (Германия);
капуста (Япония);
ананасы и орехи (Швейцария).
Впрочем, чтобы полакомиться оригинальной пиццей, совсем необязательно посещать эти страны. Достаточно сделать заказ в ресторане «Фарфор» — здесь предлагают новый подход к приготовлению всеми любимого блюда.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине