Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

27 дек 19:57Интересные

В России построили горки для детей из ледяных фикалий

В России построили горки для детей из ледяных фикалий

Ямальский общественник Станислав Пьяных добивается от властей округа и муниципалитета ответа, почему ледовый городок в Лабытнанги сделали из льда, содержащего нечистоты. Из желтого льда построена детская горка, а чистый лед использовали для ограждения, чтобы он не так бросался в глаза.

Пьяных рассказал «URA.RU», что лед вырезали из озера, куда сливается вся городская плохо очищаемая канализация.
«Я приехал в Лабытнанги в 2002 году, и туда уже шла труба, по которой идет слив канализации, в том числе из больницы, медлаборатории, морга. Подрядчики администрации ежегодно оттуда берут лед для детского городка, потому что до чистого льда реки Ханмей далеко ездить. Но в этом году качество этого льда особенно заметно — он желтый, в цвет нечистот», — возмущается общественник. Пьяных обеспокоен тем, что дети могут подхватить какую-нибудь заразу, катаясь на горке из такого льда.
В городской администрации не смогли прокомментировать «URA.RU» ситуацию. Телефоны пресс-службы не отвечают, а замглавы по делам образования Светлана Драчук сослалась на занятость. В пресс-службу губернатора ЯНАО агентством отправлен запрос, на момент публикации новости ответ не получен.
Администрация Лабытнанги должна была открыть ледовый городок на центральной площади города 17 декабря, но подрядчики не успели в срок. Новая дата открытия была назначена на 22 декабря, но ее тоже перенесли из-за погодных условий.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине