Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

04 авг 09:56Интересные

Японцы научили зонт предсказывать погоду

Японцы научили зонт предсказывать погоду

Японская компания Fantastick создала «умный» зонт, который предупреждает хозяина об особенностях погодных условий. Об этом сообщает Luxurylaunches. Гаджет получил название Jonas в честь английского коммерсанта и изобретателя XVIII столетия Джонаса Хенвея, который, как считается, первым стал использовать зонт для защиты от дождя.

Jonas синхронизируется с мобильным телефоном и в режиме онлайн передает на него данные о прогнозе погоды. Кроме того, при помощи гаджета можно найти свой смартфон: для этого зонт нужно немного потрясти и телефон начинает вибрировать. Устройство работает на батарейках, в него встроены несколько светодиодов и датчик силы тяжести.

Трость зонта изготовлена из алюминия, на выбор предлагается несколько вариантов цветов. В продаже гаджет появится в августе, цена — 105 долларов.

В начале июня на KickStarter начали сбор средств на создание другого «умного» зонта — oombrella. В его ручку встроена специальная капсула, куда помещаются датчики света, температур, давления и влажности. Это, по словам разработчиков, позволяет предсказать дождь за 15 минут до его начала. Кроме того, на кончике зонта сделана резьба, с помощью которой крепится экшен-камера.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине