Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 окт 11:53Интересные

В США резко выросло число страдающих ожирением

В США резко выросло число страдающих ожирением
Число американцев, страдающих от избыточного веса, растет из года в год во всех без исключения штатах США. Авторы исследования Центра по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов, результаты которого опубликовала газета Washington Post, бьют тревогу и предупреждают, что всего за несколько лет ситуация стала гораздо острее.
В 90-ые года прошлого столетия ни в одном из штатов число чрезмерно тучных людей не превышало 15 процентов от численности населения. Согласно расхожей тогда точке зрения США были «относительно здоровой» нацией и намеревались снижать этот показатель.
Однако на практике тенденция за минувшие два десятка лет сложилась прямо противоположная. Несмотря на многомиллионные программы по борьбе с лишним весом, информационные кампании и призывы первой леди Мишель Обамы к здоровому питанию, американцы стремительно толстеют.
На сегодня число страдающих от ожирения примерно удвоилось. Во всех без исключения штатах с этой проблемой сталкивается более 20 процентов населения, то есть, по меньшей мере, каждый пятый. В последние годы этот психологический рубеж перешел даже штат Колорадо, всегда считавшийся самым «худым» в США. А в большинстве штатов — 36 из 50 — ситуация еще хуже: там чрезмерно тучных горожан более 25 процентов.
Согласно последнему исследованию, в 2014 году самым «толстым» штатом оказался Арканзас, где избыточный вес имеют 35,9 процента населения, то есть каждый третий. Немногим лучше дела в Западной Вирджинии (35,7) и Миссисипи (35,5 процента), Луизиане (34,9).
Источник: rg.ru
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине