Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

16 июн 11:16Интересные

Кошка-инопланетянин стала звездой Instagram

Кошка-инопланетянин стала звездой Instagram
Кошка Матильда, получившая прозвище Инопланетянин из-за редкого заболевания глаз, стала звездой Instagram. Как сообщает The Daily Mirror, менее чем за два месяца на аккаунт животного в Instagram подписались более 30 тысяч человек.
Причиной необычного вида Матильды стало редкое врожденное заболевание — вывих хрусталика глаза. Из-за него кошка потеряла зрение, а в дальнейшем ей, вероятно, придется провести операцию по полному удалению глаз. В какой стране живет Матильда, не уточняется.
10 июня владельцы Матильды начали на краудфандинговой площадке GoFundMe кампанию по сбору средств для подготовки животного к операции. Требуемые 2,5 тысячи долларов хозяевам удалось собрать за четыре дня. Отмечалось, что 25 процентов суммы пойдут на благотворительность, а на остальные деньги Матильде купят специальные глазные капли и другие медицинские препараты.
На своем сайте владельцы животного уточнили, что не собираются отказываться от кошки ни при каких обстоятельствах.
Это уже не первый случай в этом году, когда кошка с врожденным заболеванием набирает популярность в Instagram. В конце мая сообщалось, что двулапый котенок Ру из США менее чем за месяц набрал более 50 тысяч подписчиков (сейчас эта цифра составляет 144 тысячи).
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине