Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 10:25Интересные

Тайванец придумывает стильные причёски для собак

Тайваньский парикмахер делает собакам необычные причёски. После стрижки их головы приобретают новую форму. Например, квадратную или круглую.
Мо Минфэн уже 13 лет управляет собственным собачьим салоном красоты в Тайбэе. Говорит, идея делать что-то нестандартное пришла случайно.
[Мо Минфэн, владелец салона красоты для собак]:
«Сначала клиент привёл свою собаку и попросил нас сделать ей особую стрижку. Но идей у него не было. Обычно мы сначала делаем стрижку квадратной, а потом сглаживаем углы. Мы показали клиенту фото с квадратной стрижкой, и он был очень доволен. Вот когда впервые мы придумали подобный стиль».
Мо говорит, что пробовал и другие формы, но самыми оптимальными для небольших пород остаются квадратные и круглые.
[Мо Минфэн, владелец салона красоты для собак]:
«В основном, такие стрижки идут пуделям, ши-тцу и мальтезе. Этим собакам я делал такие причёски. На самом деле, чтобы придать такую форму, нужно, чтобы у собаки было достаточно шерсти».
Прохожие на улицах Тайбэя по-разному реагируют на стрижки.
[прохожая]:
«Что касается этих собак, то мне нравится то, как они выглядят обычно. Хотя квадратная стрижка выглядит стильно и креативно, но на первый взгляд показалось, что уши смотрятся как-то странно».
[прохожая]:
«Они такие милые. Маленьким собакам больше подходят круглые стрижки. А квадратная стрижка – это вообще самая стильная стрижка, которую я видела. Она больше подходит собакам среднего и маленького размера».
Мо говорит, что обычно для стрижки шерсти на голове нужно около 20 минут. А если необходимо подровнять весь шерстяной покров, то на это уйдёт почти 2 часа.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине