Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 10:10Интересные

Человек сумел поймать тигровую акулу голыми руками

Человек сумел поймать тигровую акулу голыми руками
В Австралии, на пляже Потсвилл, молодой человек, Макс Маггеридж, сумел поймать тигровую акулу без применения снаряжения, просто голыми руками. Длина этого хищника составляла 4 метра. Давая интервью, 19-летний парень сообщает, что на самом деле укротить такого хищника - задача не из легких.
Руки парня сплошь покрыты синяками и ссадинами. Бой акулы с человеком длился три часа. После этого Макс, вместо того, чтобы зафиксировать размеры для установления мирового рекорда, отпустил акулу, чтобы сохранить ей жизнь. Со слов самого укротителя: «В этот раз я был один, а тигровая акула к этому времени успокоилась, я просто позволил ей удалиться. Я свято верю в то, что любая жизнь намного ценнее, чем любые рекорды».
Стоит отметить, что данный вид акулы, наряду с акулой-молотом и с белой акулой, является самой опасной для человека. Хотя в это время года тигровая акула крайне редко встречается. Макс говорит, что обычно на охоту они выходят с друзьями. Как правило, их собирается пятеро.
Это позволяет организовать быструю помощь в случае непосредственной опасности. Но в этот раз австралиец был совершенно один, не считая подругу, которая была в состоянии только делать снимки, поскольку ничем другим она помочь не могла. Макс Маггеридж говорит, что хоть это было крайне трудно, зато очень интересно.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине