Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 июн 10:21Интересные

В Санкт-Петербурге протестуют медики

В Санкт-Петербурге протестуют медики
Медики в Санкт-Петербурге проводят несогласованную акцию протеста.
На акции оргсекретарь профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал рассказал, что врачи не могут обеспечить доступность оказания экстренной и неотложной медицинской помощи населению Васильевского острова, где чиновники оставили слишком мало бригад.
Также он сообщил, что ожидание скорой помощи в Петербурге достигает нескольких часов. На 200 тысяч жителей осталось 10 бригад. Но на самом деле «дежурит в полтора-два раза меньше», пишет Андрей Коновал в своем ЖЖ. По его словам, на более половину вызовов врачи приезжают с задержкой до 40-ка минут. Были случаи, когда опоздание доходило до 6-ти часов. Бригады не укомплектованы, на врачей ложится двойная нагрузка по вызовам, говорит председатель первичной профсоюзной организации «Действие», фельдшер 4-ой городской поликлиники Мария Куклева. Именно при этом учреждении работает скорая помощь на Васильевском острове. И по иронии судьбы главный врач этой поликлиники возглавил в этом году рейтинг самых богатых руководителей медучреждений Петербурга.
Акцию петербургских медиков чиновники согласовать не успели. Она должна пройти на 7-ой линии Васильевского острова. Организаторы говорят, что проведут там одиночные пикеты или пресс-конференцию.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине