Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

14 май 10:39Интересные

Принц Гарри исполнил танец аборигенов Новой Зеландии

Принц Гарри исполнил танец аборигенов Новой Зеландии
Британский принц Гарри исполнил традиционный военный танец хака новозеландских маори во время своего официального визита в страну.
9 мая член британской королевской семьи прибыл в Новую Зеландию с официальным визитом, в ходе которого принял участие в групповом танце хака, исполненном совместно с группой солдатов из военной базы Lindon Military Camp, передает People.
Традиционный танец хака является одной из самых известных традиций маори – коренных жителей Новой Зеландии. Танец сопровождается различными агрессивными действиями – такими, как резкие хлопки руками по бедрам, активные гримасы с высовыванием языка и выкатыванием глаз. Эти действия выполняются наряду с хоровым скандированием и воинственными криками.В настоящее время знаменитый танец маори выполняется новозеландцами перед боем или соревнованием, поднимая спортивно-боевой дух.
Уоррент-офицер Бретт Пен, который обучал Гарри танцу, признался, что британский принц умело повторял движения и воинственные крики.«У нас было всего 20 минут на то, чтобы выучить с принцем танец. Было слишком мало времени для обучения, и я знаю, что запомнить все эти движения и лозунги не так просто, поэтому считаю, что он отлично справился», - подытожил Пен.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине