Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 апр 12:58Интересные

Японская собака помогает торговать в киоске

Жилой квартал на окраине Токио. Обычный киоск с печеньем, безделушками и другими мелкими товарами. Но вот помощник здесь не совсем обычный. Это собака породы сиба-ину. Она рада практически каждому покупателю. Когда кто-то подходит к прилавку, собака встаёт на задние лапы и радостно виляет хвостом.
Владелица киоска – 72-летняя Хисако Судзуки. Она говорит, что пёс по кличке Сиба начал помогать ей несколько лет назад, когда ему был год.
Видео с собакой, которая приветствует покупателей, стало настоящей Интернет-сенсацией. Вскоре Сиба завоевал популярность и за границей. Многие приезжают в этот район специально, чтобы на него посмотреть.
[туристка из Тайваня]:
«Я очень рада, что он нас встретил. Мы слышали, что иногда он не в настроении и просто сидит внизу и ест огурцы. Сегодня я очень счастлива».
Владелица киоска говорит, что ей помогали и другие собаки, но Сиба лучше всех общается с покупателями.
[Хисако Судзуки, владелица киоска]:
«Если подходят покупатели, я всегда с ними общаюсь. Я думаю, что Сиба перенял это качество у меня очень естественно, просто через наблюдение. Потом он сам начал так делать».
Одна покупательница говорит, что приехала с мужем в этот отдалённый район только ради того, чтобы пообщаться с Сибой.
[туристка из Англии]:
«Это вообще была одна из причин, почему я поехала в Японию. Я 20 часов провела в самолёте чтобы увидеть культуру этой страны и всё остальное, но также я хотела увидеть Сибу».
Сиба – не единственная японская собака, завоевавшая популярность в Интернете. Известна ещё и другая собака этой же породы по кличке Кабосу. Её изображения уже давно стали популярным «собачим мемом».
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине