Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

31 мар 21:37Интересные

Сакура в Токио - в полном цвету

Понедельник в столице Японии выдался совсем не тяжёлым. Наоборот, люди, с улыбками на лицах устремляются любоваться цветущей сакурой. Это ежегодная традиция.
Любимое времяпрепровождение в этот период – «ханами», пикники прямо под благоухающими деревьями.
Это парк «Уэно». Для местных жителей и иностранцев здесь даже установили таблички, на которых описаны правила любования сакурой не только на японском, но и на английском языках.
[Хироко Сато, глава районного отдела озеленения]:
«Парк «Уэно» - это популярное место любования сакурой. Вот почему мы добавили на наши плакаты перевод на английском. Мы хотели проинформировать иностранцев».
[туристка из Тайваня]:
«Когда мы пришли в первый раз, цветки распустились не полностью. Вчера вечером мы снова пришли, но пошёл дождь. Этим утром мы пришли очень рано. Мы уже третий раз приходим, чтобы погрузиться в японскую культуру. Это чудесно».
Некоторые говорят, что традиция «ханами» - это то, что отличает японцев от других народов.
[жительница Токио]:
«Я с самого детства прихожу сюда любоваться сакурой. Япония была бы не Японией без цветения сакуры. Это для нас очень важно».
Кстати, учебный год в Японии заканчивается именно весной.
[студент]:
«Сегодня я пью со своими друзьями из университетского клуба, чтобы отметить смену сезонов. Это как празднование окончания года».
В этом году сакура начала цвести на два дня раньше, чем в прошлом. В Японии эти цветки символизируют надежду и новые начинания.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине