Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

26 мар 21:41Интересные

Ясли для собак делают животных счастливыми

Все эти озорные четвероногие – домашние питомцы. Вечером они вернутся в квартиры к своим хозяевам. А в течение дня о них заботятся специалисты центра для собак, открытого в бразильском городе Сан-Паулу.
Такая услуга обретает всё большую популярность среди собаководов. Чаще всего собаки играют для человека роль компаньона, с которым можно куда-то сходить. Однако и в остальное время четвероногим необходимо движение, общение и забота - уверены специалисты.
[Ракел Юки Ама, специалист центра для собак]:
«Это воплотилось как идея дневного ухода. Мы видим, что поведение собак становится лучше, поскольку они более активны, у них – ежедневное регулярное питание. Когда их пора мыть, иногда владельцы не находят на это времени. А наш дневной уход похож на детские ясли, но для собак».
Специалисты говорят, что время, проведённое в центре, помогает собакам стать более общительными и дружелюбными. Ежедневно сюда приводят примерно 70 лохматых. И их владельцы очень скоро замечают положительные результаты.
[Криштина, владелица собаки]:
«Разница в том, что он очень спокойный, он абсолютно не такой, как другие собаки, которые не ходят в ясли. И дома, и на прогулке в парке он очень общителен».
[Андре, владелец собаки]:
«Я живу в квартире, и для такой собаки, как золотистый ретривер, нехорошо оставаться в помещении весь день. Здесь он получает удовольствие, общается с другими собаками. Для него важно контактировать со своими собратьями».
Центр занимает территорию площадью 800 квадратных метров. Бассейны есть как во внутреннем дворике, так и в здании центра. Специалисты не забыли даже о беговых дорожках. У собак есть личные тренеры, и также о них заботятся врачи. Кормят четвероногих только свежим мясом и свежими овощами. Помимо этого, их моют и сушат каждый день. Не удивительно, что в конце такого насыщенного дня хозяев встречают довольные и умиротворённые домашние любимцы.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине