Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 фев 09:57Интересные

День воссоединения Крыма с Россией стал выходным в Севастополе

День воссоединения Крыма с Россией стал выходным в Севастополе
Годовщину референдума жители Крыма и Севастополя будут праздновать 16 марта. Этот день станет выходным, сообщает Газета.ru.
- 16 марта 2014 года - грандиозный, знаковый день для Севастополя, Крыма и России, потому что был референдум, было волеизъявление народа. Поэтому в Крыму уже принято решение объявить 16 марта выходным днём, и в Севастополе этот день тоже будет выходным.
Соответствующий закон был принят в декабре прошлого года крымскими парламентариями, но тогда речь шла только о Крыме. Теперь к празднованию Дня воссоединения с Россией присоединился и Севастополь.
"16 марта, День воссоединения Крыма с Россией, является нерабочим праздничным днем, при совпадении с выходным днем выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день", - говорится в тексте принятого закона.
Крым вошёл в состав России по итогам референдума. E1.RU вёл онлайн-репортаж о том, как Крым голосовал за вхождение в состав России. Явка достигла 82%. В бюллетене было два варианта: первый подразумевал воссоединение Крыма с Россией, а второй – сохранение Крыма в составе Украины. Большинство проголосовавших - 96,77% высказались за присоединение Крыма к России.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине