Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 ноя 12:22Интересные

Испании удалось совместить религиозный и экотуризм

'Испании
Испанский участок освящённой веками «Тропы паломников в Сантьяго-де-Компостела», или «Дороги св. Иакова» продолжает оставаться одним из популярнейших традиционных маршрутов, в том числе и ставшего чрезвычайно популярным «зелёного» туризма. Известно, что начало традиции лежит в седой глубине прошедших столетий Средневековья, когда к могиле апостола Иакова пришли первые пилигримы из Германии. Маршрут, общая длина которого превышает 2000 километров живописнейших дорог в Германии, Швейцарии, Франции и Испании, стал настоящей легендой.
Ежегодно растёт число желающих пройти весь путь или часть его. Испанский участок «Тропы пилигримов» насчитывает более 900 километров пути по удивительным местам северной Испании, заканчиваясь в столице Галисии Сантьяго-де-Компостела, прозванной, за обилие паломников, христианской Меккой.

Действительно, в октябре этого года город посетило свыше 23-х тысяч человек (если быть точным — 23 205), что оказалось на 15% больше, чем в октябре прошлого года. Данные были любезно представлены Офисом паломников кафедрального собора. Оказалось, что по пути паломников в октябре прошли 2414 мадридцев, 1120 андалусцев и 914 каталонцев.

Но большинство всё же, 62% среди общего числа путешественников, составили иностранные граждане. Наибольшей популярностью «Тропа св. Иакова» пользуется у граждан США. В октябре их было 1946. Жители Германии и Франции составили соответственно 1787 и 1239. В октябре «дорогу к храму» прошли 1141 человек из Италии, туристы из Кореи (627 человек), Японии (181), Новой Зеландии (130), Китая (79), Израиля (49), Индии (8) и Намибии (6).

Среди паломников более 52% составляют мужчины и 47% — женщины. Преобладающий возрастной диапазон — от 30-ти до 60-ти лет. Хотя можно встретить как моложе 30-ти лет (таких около 21%), так и старше (более 24%).
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине