Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Губкин – город больших перспектив

Губкин – город больших перспектив


26 августа депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа провели объезд социально значимых объектов нашей территории.
26 августа депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа провели объезд социально значимых объектов нашей территории. Так они отметили свой праздник – День депутата.
В поездке приняли участие: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов округа Андрей Гаевой, руководители общественных организаций и представители СМИ.
Губкин – город больших перспектив



Следуя разработанной программе, народные избранники осмотрели здание детского сада №36, выслушав комментарии главы администрации Губкинского городского округа Анатолия Кретова о капитальном ремонте дошкольного учреждения. Маршрут автобуса с депутатами и представителями СМИ пролегал сначала по улицам города с остановками у ряда объектов. По ходу движения Анатолий Алексеевич рассказывал о построенных дополнительных парковках на улице Фрунзе, о ходе реконструкции детсада №19, размещении Губкинского филиала БГТУ имени Шухова в здании на ул. Дзержинского, д. 15-а, о том, как в целом идет большая планомерная работа по развитию Губкинской территории. Депутаты также ознакомились с ходом застройки жилого квартала удобными и красивыми многоквартирными домами на улицах Победы и Калинина для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Губкин – город больших перспектив



Затем состоялась поездка в музейно-культурный комплекс села Богословка, во время которой глава администрации округа рассказал и о музее истории КМА, подчеркнув самые значительные моменты его создания и делая акцент на наиболее интересных экспонатах.
Музей поэта, декабриста, героя Отечественной войны 1812 года В.Ф. Раевского (1795-1872) в селе Богословка расположен на территории бывшей дворянской усадьбы семьи Раевских. Насыщенная информацией, удачно скомпонованная экспозиция музея красочно повествует о подвиге нашего земляка, который через всю свою жизнь пронес знамя патриотизма.
После недавней крупномасштабной реконструкции на средства областного и местного бюджетов музей особенно впечатляет. Важно и знаменательно то, что в этом же здании расположены детская музыкальная школа, библиотека, Дом ремесел.
Затем автобус с депутатами отправился в село Никаноровка, где идет возведение замечательного культурно-оздоровительного комплекса, далее в поселок Троицкий, восхищающий благоустройством и необычным оформлением двора школы, уже полюбившимся детям и взрослым футбольным полем с искусственным покрытием. О людях, сотворивших всю эту красоту, тепло рассказал Анатолий Алексеевич. А также прокомментировал ведущийся в поселке капитальный ремонт детского сада №2, который в недалеком будущем раскроет свои двери детворе.
Губкин – город больших перспектив



Сильнейшее впечатление произвел на всех визит в школу №15 в микрорайоне Лебеди. Капитальный ремонт и реконструкция школы прошли во время учебного года. На учебный процесс, как и на качество строительных работ, это не повлияло. Работы произведены в установленные сроки, а учителя, ученики и их родители восхитились тем, что школа сейчас стала лучшей в области. И это действительно так, школа №15 явно претендует на название лучшей не только в нашем округе, но и во всей Белгородской области.
Губкин – город больших перспектив

Высокую оценку депутаты дали и Дворцу культуры «Лебединец». В недавнем прошлом это было обветшавшее здание, в котором находился досуговый центр «Спутник». Сейчас, после масштабной реконструкции, это настоящий красивый – снаружи и изнутри – чудесный дворец с говорящим названием «Лебединец». Вот такие два уникальных подарка получили жители микрорайона Лебеди в канун 75-летней годовщины города Губкина.
На этом объезд объектов строящихся и построенных на территории Губкинского городского округа был завершен. Депутаты воочию убедились в том, какая огромная работа в округе проводится по всем направлениям, выводя жизнь людей на качественно новый уровень. Они с одобрением отозвались обо всем, увиденном в этот день: несомненно, Губкин – город больших перспектив, все запланированное успешно реализуется и выполняется. И поблагодарили главу администрации Губкинского городского округа за интересные и исчерпывающие комментарии, которые он давал во время всей многочасовой поездки.
Председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой отметил, что такие поездки депутатов на объекты дают более полную картину происходящего, позволяют лучше, чем сухие цифры, оценить объем работ, направленных на повышение качества жизни губкинцев. Андрей Петрович высказал уверенность, что подобные выездные заседания депутатского корпуса станут регулярными.
Ольга Шахрай
Фото Николая Анисимова
По информации ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине