Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

Стартовала спартакиада

2015-03-05

Директор по социальным вопросам комбината Л.Н. Альяных, открывая спартакиаду, сказал: "Компания «Металлоинвест», Лебединский ГОК – это социально ответственные компании, которые уделяют внимание развитию человека. А спорт на предприятии – один из элементов здорового образа жизни. Это – здоровье работников и коллектива в целом. Спартакиада всегда проходит с большим количеством участников. Ежегодно на старт выходят около двух тысяч спортсменов". 

Начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков подчеркнул: "Во многом благодаря тому, что созданы такие условия здесь, в «Лесной сказке», в Белгородской области сохранился лыжный спорт. И спасибо большое руководителям, что поддерживают великолепную лыжную трассу. Скоро здесь же будет проходить  1-я спартакиада по лыжным гонкам среди муниципалитетов. Вы проводите 27-ю, а мы – первую! Говорят, что Белгородчина – бесснежный район. Ничего подобного! Главное, чтобы были энтузиасты, как здесь, чтобы готовили трассу". 

А энтузиазма лебединцам не занимать. В тот же день состоялись соревнования по лыжному спорту. Эстафету 4 по 5 километров бежали мужчины. На лыжной трассе разгорелась ожесточенная борьба между лидером прошлого сезона – командой рудоуправления и серебряным призером – управлением. Но в этом году забег расставил другие акценты. Первым к финишу пришел Сергей Спасенков и вывел команду управления  на первое место. Фавориты прошлого года – горняки – в этом году пришли вторыми. На третьем месте – спортсмены ООО "ЛебГОК-РМЗ". В этом году команда ремонтников пополнилась новыми перспективными игроками.

Преуспели ремонтники и в личном зачете. Так, Светлана Сухорукова в этом году стала лидером гонки, поднявшись с третьего места на высшую ступень пьедестала почета. На втором месте Наталья Орлова (ООО "ЛебГОК-ЭЭРЗ"), на третьем – Татьяна Михайлова из рудоуправления. 

В личном зачете у мужчин лидером лыжной гонки стал Сергей Григорьев. Он выступал за команду "КМАрудоремонта", на втором месте – Сергей Спасенков, замкнул тройку призеров Алексей Уфимцев (управление).

Во второй группе цехов бронзу завоевали  спортсмены буровзрывного управления, серебро "взяли» лыжники завода «КМАрудоремонт", а первое место заняли лебединские энергетики.

В этом году соревнования совпали с Масленицей, а потому на базе отдыха "Лесная сказка" развернулись широкие масленичные гуляния.

Приезжать на соревнования семьями – давняя традиция лебединцев. И в этом году дети спортсменов и болельщиков с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, которые провели в "Лесной сказке» артисты Дворца культуры «Лебединец".

Управление по корпоративным связям ОАО "ЛГОК"

 

649

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom