Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

В ожидании чуда

2014-12-27

Креативно подошли к оформлению своих экспозиций все участники выставки, а это город-ские и сельские школы и Станция юных натуралистов. 

Ежегодно организаторы муниципальной выставки приветствуют совместное творчество родителей и детей. Приятно видеть воплощение  сказочно-оригинальных идей в совместном творчестве. Семья учащейся гимназии №6 Алены Болдыревой не первый раз принимает участие в подобного рода выставках, и каждый раз их работы заслуживают особого внимания. Новогодняя красавица-ёлка, выполненная из плодов, сухоцветов, признана одной из самых оригинальных.

Ёлка в детских работах представлена в самых различных формах,  разнообразных техниках и материалах. Одной из самых  необычных и творческих признана ёлка воспитанницы Станции юных натуралистов Анастасии Поликарповой.

Уже не первый раз лучшим символом года признана работа, мастерски оформленная под руководством учителя  трудового обучения школы №14 Н.Е. Якушевой. С выдумкой подошли ученики этой школы  и к оформлению прекрасных пейзажных картин из цветной манки под руководством В.К. Стрельченко и О.П. Соболевой.

Работы учеников Троицкой средней школы в номинации «Символ года» и авторская работа учителя Т.В. Моисеевой признаны лучшими, отмечены их эстетическое совершенство и высокий уровень художественного оформления. 

Новогоднее сказочное настроение, ожидание чуда, зимняя сказка прослеживаются в каждой из  представленных работ. 

Работа творческого коллектива под руководством В.И. Сасина (Коньшинская школа) отмечена за творческое мастерство при создании композиции из дерева.

Не первый раз самыми креативными игрушками жюри признает работы, выполненные из льна в технике самокрутки, – обереги. Гости выставки и жюри отмечают волшебный сундучок и игрушки Вислодубравской и  Архангельской школ.

Впервые  на конкурс представлены работы из полимерной глины. Работа Екатерины Веретельниковой из школы №11 «Уютный домик» надолго  сохранит таинство рождественского волшебства и чуда.

Долго будут радовать своим необычным ароматом помандеры, которые умеют делать не только педагоги, но и младшие школьники. Искусство украшения и плетения по фруктам особенно актуально в предновогодние дни и широко пропагандируется в гимназии №6, школах №2, 11, 14, троицкой. 

Выставка будет работать до 12 января, приходите, удивляйтесь!

Л. ГУБАРЕВА, 

педагог-организатор Станции юных натуралистов

424

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom