Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Мотоклуб «Вираж» из Нового Оскола выиграл 2-й этап чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района

30 мая в селе Ясные Зори состоялось открытие соревнований 1-го этапа чемпионата России и первенства МФР по квадрокроссу 2015 года, 2-го этапа чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района по мотокроссу и личного открытого Кубка Белгородской области по мотокроссу в классе 750 куб. см «Мотоциклы с колясками».
В открытии принимали участие председатель комиссии квадрокросса Мотоциклетной федерации России Владимир Гришунькин, председатель Попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области, член исполкома Мотоциклетной федерации России, депутат Белгородской областной Думы Виктор Филатов и председатель правления Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Владимир Бредихин.
Спортсмены соревновались в нескольких классах: 50 см³; 65 см³; 85 см³; 125 см³ и «Свободный». В каждом из классов участники проехали по два заезда. По итогам 2-го этапа чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района призовые места разделились между спортсменами следующим образом: в классе 50 см³ 1-е место завоевал Егор Миронович из г. Тула. 2-е место – Дмитрий Косов из ДЮСТК «Пилот» (Белгород), третье место – у Артёма Исупова (СТК «Старт», г. Серпухов).

В классе 65 см³ – 1-е место – у Артёма Алышева из Нового Оскола, 2-е место занял Никита Локтев из Белгорода. Бронзовым призёром стал Степан Есин из Белгорода. Ценный подарок получила и юная пилотесса этого класса Варвара Скакодуб (ДЮСТК «Пилот»), которая заставила на треке понервничать всех своих соперников
В классе 85 см³ 1-е место – у Ильи Илюхина из ДЮСТК «Пилот» г. Белгород. 2-е место занял Иван Мирошников из Чернянки. 3-е место – у Кирилла Шафро, ДОСААФ г. Подольск.
В классе 125 см³ победил Андрей Толстов из мотоклуба «Экстрим», г. Валуйки. Андрей Бессонов из Харькова занял 2-е место, на третьем – Сергей Макасеев, «Экстрим», г. Валуйки.
В классе «Свободный» места распределились следующим образом: 1-е место – у Алексея Власова из СТК «Вираж» г. Новый Оскол, второе – у Вадима Грекова из Алексеевки, третье занял Алексей Власов из МО ДОСААФ России г. Бирюч.
В общекомандном зачёте места распределились между мотоклубом «Вираж», г. Новый Оскол (382 очка), командой ДЮСТК «Пилот» из Белгорода (369 очков) и СТК «Белогорье» (268 очков).