Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

«Лёд под открытым небом»

Школа полезного действия «Металлоинвеста»
'«Лёд
В Губкине стартовал очередной этап проекта «Лед под открытым небом», инициированного участниками Школы полезного действия «Металлоинвеста» и поддержанного партнерами для реализации в 2013 году на Бирже городских социальных проектов.    26 января на площадке «Чудо-юдо-града» состоялся ледовый праздник: катание на коньках, игры «попади в мишень», «атаманы», «хвост дракона», «знамя». Главная цель авторов проекта – вовлечь детей и взрослых в ряды приверженцев здорового образа жизни, возродить в городе катание на коньках под открытым небом. 
«Лёд под открытым небом»
   Партнерами проекта выступили ДДТ «Юный губкинец», управление физической культуры и спорта и Лебединский ГОК. Дворец спорта «Кристалл» предоставил коньки, которые выдавались всем желающим напрокат бесплатно.
«Лёд под открытым небом»
   Для тех, кто ни разу в жизни не стоял на коньках, но очень хотел попробовать свои силы, ребята из ШПД провели мастер-класс. Те же, кто так и не осмелился сменить сапоги на коньки, приняли участие в активных играх на соседней площадке.
«Лёд под открытым небом»
   Спортивный праздник, организованный юными губкинцами, получил положительные отклики горожан, которые с пользой для здоровья провели зимний выходной.     – Спасибо ребятам за подаренный праздник. Всё получилось классно, весело, – поделился впечатлениями один из гостей праздника Никита Лысенко. – Катание под открытым небом, где особенно чувствуется дух зимы, – это по-настоящему здорово. Покатались на коньках, выпили чашечку согревающего травяного чая, пообщались с друзьями. Что может быть лучше!
«Лёд под открытым небом»
   – Наши дети засиделись у компьютеров и телевизоров, отсюда и все болезни, – считает папа одной из участниц проекта Иван Помельников. – Конечно же, у нас в городе есть прекрасная закрытая ледовая арена, но настоящее удовольствие можно получить только на воздухе. Здесь по-настоящему можно ощутить всю прелесть зимы: бодрящий морозец,  физический подъем. Скорость и техника не важны, главное – это заряд бодрости, хорошего настроения и масса положительных эмоций.
«Лёд под открытым небом»
   Ребята из ШПД планируют провести еще несколько подобных праздников. Управление по корпоративным коммуникациям ОАО «Лебединский ГОК»
По материалам газеты "Новое Время"
МОлодцы - коньки это хорошо!!!


--------------------

Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине