Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

«Зачеркните – «был». Напишите – «есть»

Поэтам России посвящается: творческий проект ДК «Форум»
'«Зачеркните
Фурор, произведенный программой «Голос» на Первом канале, показал, что российский зритель устал от бессмысленных передач, безголосых певцов и с нетерпением ждет программ-открытий, которые оставляют в душе глубокий след и заставляют людей думать. К числу таких можно отнести вечер памяти Владимира Высоцкого под названием «Зачеркните – «был». Напишите – «есть», который прошел в день рождения поэта 25 января в ДК «Форум».    Все в этом концерте было необычно – и сам Высоцкий, хотя и на экране,  но в роли ведущего, и пронзительное настроение его стихов и песен, и строгий парадный наряд сцены. Но главное – артисты – звезды губкинской сцены – светили в этот вечер по-иному, раскрыв новые грани своих способностей. Большим драматическим талантом, огромными возможностями богатого голоса  удивила Н. Фарафонова с песней «Я несла свою беду». Иронией и способностью к перевоплощению – С. Шквырин и В. Бадоев, сорвавшие овации за свою интерпретацию знаменитого монолога «Ой, Вань, гляди, какие клоуны!». Просто потрясли трагизмом проживания песен Ю. Некрасов («Певец у микрофона») и А. Калачев («Купола»).
«Зачеркните – «был». Напишите – «есть»
Свою нотку внесли в «Лирическую» Ю. Кривицкий и М. Костырева, «Балладу о любви» – С. Дементьев, «Я не люблю» – С. Стариков.     Но оказалось, что близок Высоцкий не только взрослым артистам – профессионально и  весело юный солист Ваня Бружас подчинил себе «большого жирафа». 
«Зачеркните – «был». Напишите – «есть»
   Песни Высоцкого, которые, по мнению музыкантов, очень трудны для исполнения и имеют сформировавшийся имидж, тем не менее, в этот вечер получили на губкинской сцене достойное творческое воплощение. 
«Зачеркните – «был». Напишите – «есть»
   О любви, жизни, актерских работах поэта рассказывали зрителям С. Зайцев и автор и режиссер вечера Л. Клычкова. Это ее второй авторский проект, посвященный поэтам России. Первый, о Сергее Есенине, уже получил заслуженное признание зрителей в разных городах Белгородской области и признан литераторами разного уровня лучшей просветительской и образовательной сценической работой о классиках русской поэзии.
По материалам газеты "Новое Время"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине