Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Праздник для Дюймовочки

Дворцу спорта "Кристалл" - 10 лет
'Праздник
На ледовой арене ДС «Кристалл» состоялось традиционное новогоднее представление, подготовленное отделением фигурного катания ДЮСШ №1 и командой синхронистов «Флер де лис» («Королевский цветок»). На этот раз это была сказка «Дюймовочка».    Как сказала директор ДЮСШ №1 Е.В. Олейник, идея сделать зрелищные ледовые представления возникла пять лет назад, когда первые фигуристы, пришедшие в спортивную школу с начала открытия ледовой арены, научились неплохо кататься, добились определенных успехов. В 2008 году был поставлен первый спектакль на льду «Снежная королева». Потом был «Щелкунчик» с яркими костюмами, с использованием мелодий из одноименного балета. Огромную работу по подбору музыки, постановке номеров, подготовке эскизов костюмов проделали режиссеры-постановщики спектаклей, тренеры Мария Чернышова и Полина Рябитченко. Активно помогали в изготовлении декораций и костюмов родители юных фигуристов.    И вот в конце прошлого и начале нового года – новый спектакль, в котором использованы ритмичная музыка в джазовой обработке, яркие костюмы, сложные элементы фигурного катания.
Праздник для Дюймовочки
   На последнем в этом сезоне представлении сказки «Дюймовочка» присутствовали глава администрации городского округа А.А. Кретов, заместитель главы С.Н. Жирякова. По окончании спектакля, когда на лед вышли все фигуристы, занятые в постановке, А.А. Кретов обратился к ним и к зрителям. Он напомнил, что в этом году отмечается десятилетие Дворца спорта «Кристалл». И если еще совсем недавно наша детвора могла только мечтать заниматься фигурным катанием, то сегодня мы имеем прекрасную секцию фигурного катания, замечательную хоккейную команду, которые уже заявили о себе хорошими результатами. В этом заслуга и огромный труд тренеров-преподавателей, родителей.    Анатолий Алексеевич пожелал детям с любовью и уважением относиться ко всем, кто занимается с ними, кто создает замечательные условия для тренировок.
Праздник для Дюймовочки
   «Вы должны быть благодарны судьбе, что живете в замечательном горняцком городе, где руками ваших родителей, бабушек, дедушек создаются прекрасные условия для развития спорта, творчества», – сказал в заключение А.А. Кретов и вручил цветы тренерам-преподавателям, а юным фигуристам – новогодние подарки.
Праздник для Дюймовочки

По материалам газеты "Новое Время"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине