Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

13 июл 12:23Экономика

Superjob предсказал соискателям работы повышенную зарплату

Superjob предсказал соискателям работы повышенную зарплату
Работодатели будут вынуждены увеличить размер заработной платы россиян менее чем через год. Об этом, как сообщает «Русская служба новостей», свидетельствует прогноз портала Superjob.ru.
По словам руководителя исследовательского центра портала Натальи Головановой, в настоящее время на рынке труда существует большое количество позиций, конкурс на которые составляет один человек на место. «Все рабочие специальности, вакансии для продажников всех мастей, IT-специальности, инженерные специальности — в этих областях очень мало кандидатов. Там просто не будет другого способа, кроме как бороться за сотрудников рублем», — пояснила она.
Небольшой рост заработной платы — нормальное явление для здорового рынка труда, отмечает Голованова. Но в последнее время оклады в России, по ее словам, не увеличиваются.
Также руководитель исследовательского центра отметила, что, несмотря на то что летом люди, как правило, реже меняют работу, в этом году активность кандидатов довольно высокая.
По данным Федеральной государственной службы статистики, доля экономически активного населения (учитывались как занятые, так и безработные) в России по состоянию на январь 2015 года составила 52 процента от общей численности населения страны. При этом уровень безработицы (отношение числа безработных к числу экономически активного населения) в этот период составлял 5,5 процента.
В июне глава Минфина Антон Силуанов призвал россиян экономить в связи с усложнившейся экономической ситуацией.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине