Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 10:36Экономика

Два московских банка лишились лицензий по решению ЦБ

Два московских банка лишились лицензий по решению ЦБ
Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух московских банков: «Инвестиционный союз» и «Азимут». Об этом сообщается на сайте регулятора.
Решение по «Инвестиционному союзу», в частности, было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, а также нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма. По данным ЦБ, банк не представил своевременно достоверные сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю.
«При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах», — говорится в сообщении.
Руководство и собственники банка, выяснил ЦБ, не озаботились принятием необходимых мер по нормализации его деятельности.
Второй банк — «Азимут» — проводил высокорискованную кредитную политику. Также организация не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Кроме того, организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.
В банки назначена временная администрация. Организации является участниками системы страхования вкладов. Отзыв лицензии подпадает под страховой случай.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине