Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 09:58Экономика

С 15 июня в России снизились ставки по ипотеке

С 15 июня Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снижает процентные ставки по всем ипотечным программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке. Как сообщает пресс-служба организации, эта мера направлена на обеспечение доступности ипотеки для широкого круга заемщиков.
Ставки по ипотечным продуктам АИЖК на приобретение жилья на первичном рынке снижены в среднем на 0,6%.
Минимальная ставка по кредиту для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе участников государственной программы "Жилье для российской семьи", на покупку жилья на первичном рынке теперь составит 10,3% годовых, максимальная - 11,4%
Процентная ставка по классической ипотеке АИЖК, в том числе на покупку жилья на вторичном рынке, снижена до 13,9-14,9% - в зависимости от суммы кредита и размера первоначального взноса.
Сейчас средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам, выданным с начала 2015 года, составляет 14,4%. При этом ставки по отдельным ипотечным программам российских банков достигают 18% и более.
Эксперты полагают, что теперь стоит ожидать, что другие банки также последуют примеру АИЖК и начнут снижать ставки по ипотечным кредитам.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине