Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

11 июн 11:21Экономика

Яценюк: рост экономики Украины может начаться в 2016 году

Яценюк: рост экономики Украины может начаться в 2016 году
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что в случае продолжения внедрения проводимых властями страны реформ, экономика государства вернется к росту в 2016 году.
Об этом сообщает в ночь на четверг, 11 июня, пресс-служба Кабмина.
Завершая свою рабочую поездку в США, глава правительства подчеркнул необходимость продолжать реформы - в частности, энергетического, аграрного сектора, налоговую реформу - и борьбу с коррупцией.
"Простого рецепта не существует и быстрого решения нет. Но надеюсь, что если все будет идти по тому плану, который мы видим, - 2016 должен быть первым годом экономического роста", - сказал Яценюк.
Он напомнил, что в официальных заявлениях министров финансов "Большой семерки", МВФ, лидеров G-7 говорится о поддержке реформ, которые проводит правительство Украины.
Яценюк отметил, что одной из важнейших задач властей страны является привлечение инвестиций, в том числе американских, в экономику Украины.
"Наша задача - привлечь максимальное количество инвесторов и американские деньги для развития украинской экономики, чтобы создавать рабочие места, восстановить экономический рост в Украине", - сказал он.
Премьер отметил, что одной из целей его рабочего визита в США была подготовка к инвестиционной конференции, которая будет проведена 13 июля на двустороннем уровне между Украиной и США.
В ходе рабочего визита в Вашингтон, сообщил Яценюк, он с министром финансов Украины Натальей Яресько провели 30 встреч за 48 часов. Глава правительства назвал беспрецедентным уровень поддержки Украины, выраженный в ходе встреч руководством Соединенных Штатов.
В Вашингтоне глава правительства встретился с вице-президентом США Джо Байденом, директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, министром энергетики США Эрнестом Монизом, министром финансов США Джейкобом Лью, министром торговли США Пенни Притцкер.
Состоялись также встречи с лидерами американского Конгресса, среди которых спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер, представители Демократической и Республиканской партий.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине