Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 май 12:01Экономика

Вьетнам стал дружелюбнее для иностранных инвесторов

Вьетнам стал дружелюбнее для иностранных инвесторов
Власти Хошимина пообещали снять некоторые административные ограничения для иностранных инвесторов и обеспечить большую прозрачность бизнес-сделок. Народный комитет обратился к Департаменту планирования и инвестиций, а также к другим профильным учреждениям с рекомендацией упростить процесс утверждения заявок от международных компаний-вкладчиков, сообщает информационный сайт go-vietnam.ru. Например, с настоящего момента иностранным инвесторам не придётся проводить предварительные консультации с районной администрацией, прежде чем получить лицензию на свою деятельность.
По данным комитета, предусмотренные законодательством сроки утверждения инвестиционных заявок часто не соблюдаются, и зарубежным компаниям приходится ждать иногда до года, что не способствует плодотворному сотрудничеству. Сокращая число промежуточных бюрократических процедур, город стремится решить эту проблему.
Также комитет планирует направить инвесторам, рассмотрение заявок которых было просрочено, официальные извинения.
Статус поданных документов теперь будет публиковаться на веб-сайтах соответствующих министерств и ведомств. Благодаря этому нововведению инвесторы всегда смогут узнать, на каком этапе находится рассмотрение их проекта и ознакомиться с причинами задержки, если таковая возникнет.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине