Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 май 12:01Экономика

Вьетнам реструктуризирует сельское хозяйство

Вьетнам реструктуризирует сельское хозяйство
Сельскохозяйственный сектор Вьетнама должен позаботиться о скорейшей ликвидации разрыва между запланированными и реальными объёмами производства, считают эксперты. Это необходимо для снижения уязвимости фермеров перед неблагоприятными погодными условиями и колебаниями рынка. Данные вопросы поднимались во время недавнего интернет-форума по вопросам развития сельхозпромышленности, который состоялся на официальном сайте правительства.
Эксперты и представители властей взялись за разработку долгосрочных стратегий, способствующих росту конкурентоспособности аграрной продукции страны на международном рынке, пишет go-vietnam.ru.
Как отметил Нгуен Чонг Тхуа, директор департамента лесной, перерабатывающей и соляной промышленности при Министерстве сельского хозяйства, многие планы по возделыванию земледельческих культур на бумаге выглядят намного лучше, чем в реальности. Эффективному их внедрению препятствует неподходящий климат или рельеф конкретной местности.
Ещё один больной для отрасли вопрос - перепроизводство. Часто фермеры выращивают намного больше продукции, чем требуется и в результате вынуждены продавать урожай за бесценок.
Практически все участники форума согласились, что во Вьетнаме не существует действенной вертикальной координации между правительством, учёными и аграриями.
Поскольку сегодня страна всё больше переориентируется на экспорт сельхозпродукции, отрасль нуждается в срочной реструктуризации: грамотных маркетинговых исследованиях и совершенствовании информационных каналов, чтобы фермеры всегда были в курсе актуальных рыночных цен.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине