Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 апр 12:59Экономика

Власти Греции решили не просить финансовой помощи у Москвы

Власти Греции решили не просить финансовой помощи у Москвы
Власти Греции не просили Россию оказать ей финансовую помощь, сообщают в среду западные СМИ со ссылкой на неназванного чиновника из греческого правительства.
"Мы не направляли (в Россию - ИФ) запрос о финансовой помощи. Мы хотим решить проблемы с нашим госдолгом и финансами в рамках еврозоны", - заявил собеседник журналистов в преддверии переговоров в Москве премьера Греции Алексиса Ципраса.
Глава российского Минфина Антон Силуанов ранее также заявил, что в его ведомство не поступало просьб о предоставлении Греции кредита. "Официального обращения пока не было", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.
Также, по словам пресс-секретаря министра Светланы Никитиной, во время визита в Москву премьер-министра Греции Алексиса Ципраса его встречи с главой российского Минфина не планируется.
Между тем, европейский дипломатический источник ранее заявил "Интерфаксу", что в ЕС не будут против, если Греция договорится с Россией о финансовой помощи "Если будет обсуждаться вопрос о финансовой поддержке (со стороны России - ИФ), то это хорошо. Греция находится в довольно сложной экономической ситуации, мы это знаем. Страны зоны евро и сам Евросоюз дали очень значительную помощь Греции за последние годы", - сказал собеседник агентства, комментируя предстоящий визит Ципраса в Москву.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине