Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

21 дек 20:22Экономика

Гендиректор "Трансаэро": приостановки полетов не произойдет

Гендиректор "Трансаэро": приостановки полетов не произойдет
Гендиректор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова заявила, что компания не планирует приостанавливать полеты, несмотря на трудности, с которым столкнулась отрасль.
"Ни о какой приостановке полетов авиакомпании до или после нового года не может быть и речи", - написала она на своей странице в Facebook.
"При этом "Трансаэро" обращает внимание, что обращение и получение государственной поддержки широко применялось как в период 2008-2009 годов, так и применяется в настоящее время для ряда крупнейших банков и других компаний, поскольку именно крупнейшие банки и компании во всех отраслях являются системообразующими и, вместе с тем, в наибольшей степени испытывают влияние кризисной ситуации", - добавила Плешакова.
Ранее в воскресенье источники ТАСС сообщили, что вторая по объемам перевозок авиакомпания России - "Трансаэро" - обратилась за помощью к государству и кредиторам, утверждая, что из-за долгов может приостановить полеты еще до нового года.
Федеральный чиновник, близкий к Минтрансу, заверил ТАСС, что власти делают все возможное, чтобы фактической остановки полетов не произошло. Он также подчеркнул, что компания имеет системообразующий характер для отрасли и что помощь ей будет оказана, не уточнив, в какой форме.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине