Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

26 ноя 10:57Экономика

Россияне предпочитают отечественные продовольственные товары

Россияне предпочитают отечественные продовольственные товары
Россияне отдают предпочтение отечественным продовольственным товарам, но выбирают импортную одежду, обувь и товары длительного пользования. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса «Левада-центра», охватившего 1,6 тыс. человек в 134 населённых пунктах 46 регионов страны.
Большинство соотечественников уверены, что на российском рынке продовольствия преобладают отечественные товары (44%). Впрочем, говоря о группе товаров, в которую попали одежда и обувь, те же 44% заявили, о преобладании импортных марок. Как пишет газета «Известия», эти данные сильно отличаются от опроса 20-летней давности, когда россияне говорили о полном засилье импортных товаров.
«Мы видим, что за последние 20 лет на российском рынке появилось больше товаров отечественного производства. Совершенно противоположная ситуация отмечалась в начале 1990-х годов, когда рынок захлестнуло импортными товарами. С одной стороны, они были в новинку для потребителя того времени, с другой - отражали лучшие навыки продвижения своих товаров иностранных производителей и тяжелое экономическое положение отечественных», - рассказала «Известиям» руководитель центра изучения доходов и потребления «Левада-центра» Марина Красильникова.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине