Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

27 июл 10:06Большой спорт

Максим Митрофанов: "Зениту" сложно выиграть ЛЧ

Максим Митрофанов: "Зениту" сложно выиграть ЛЧ
Бюджет "Зенита" в два, а то и в три раза меньше, чем у клубов, входящих в десятку лучших в Европе. Об этом ТАСС заявил гендиректор петербургского футбольного клуба Максим Митрофанов.
"Мы хотим, чтобы наша команда прогрессировала. Наша задача - не подтверждать результаты, достигнутые ранее, а двигаться вперед и развивать российский футбол. Если мы участвуем в турнире, то хотим выиграть его. Если не в этом году, так в следующем. Но, если говорить объективно, то сейчас выиграть Лигу чемпионов нам очень сложно. Бюджет "Зенита" в два, а в некоторых случаях и в три раза меньше, чем у большинства клубов, находящихся в первой десятке рейтинга УЕФА", - сказал Митрофанов.
Первое место в клубном рейтинге УЕФА занимает испанский "Реал", второе - немецкая "Бавария", третье - испанская "Барселона". "Зенит" располагается на 15-й строчке.
Бюджет "Зенита" в сезоне-2014/15, по данным российских СМИ, составил $220 млн. Для сравнения, бюджет мадридского "Реала" в этом сезоне составил 520 млн евро ( около $570 млн ).
Ранее, 21 июля, стало известно, что в прошлом году "Зенит" показал свой худший финансовый результат - убыток в 5,2 млрд рублей против 320 млн рублей в 2013 году. При этом выручка клуба составила 6,1 млрд рулей против 5,2 млрд рулей годом ранее.
Самым финансово успешным спортивным бизнесом России по итогам 2014 года признан футбольный клуб "Анжи" Сулеймана Керимова. "Анжи" по итогам прошлого года получил прибыль по РСБУ 4,2 млрд рублей. Частично такой результат связывают с рапродажей клубом высокооплачиваемых игроков.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине