Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 10:35Большой спорт

СКА расторг контракт с тренером Вячеславом Быковым

СКА расторг контракт с тренером Вячеславом Быковым
Петербургский СКА расторг контракт с главным тренером Вячеславом Быковым. Об этом сообщается в среду, 17 июня, на официальном сайте хоккейного клуба из Санкт-Петербурга.
«Вячеслав Аркадьевич покидает Петербург по семейным обстоятельствам», — уточняется в пресс-релизе. В официальном аккаунте СКА в Twitter отмечается, что команду также покидает помощник Быкова Игорь Захаркин.
Под руководством тренерского тандема петербургский клуб впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина — главного трофея Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В финальной серии минувшего сезона СКА обыграл казанский «Ак Барс», ведомый бывшим наставником сборной России Зинэтулой Билялетдиновым, а в полуфинале петербуржцы победили московский ЦСКА.
Специалист работал в команде всего один сезон: он и Захаркин пришли в СКА в апреле 2014 года. Контракт Быкова с клубом был рассчитан на два сезона с возможностью автоматического продления еще на один год.
С 2006 по 2011 годы Быков был главным тренером сборной России. В 2008 году под его руководством команда впервые с 1993 года стала чемпионом мира, а на следующий год повторила этот успех. На Олимпиаде-2010 сборная России в четвертьфинале проиграла канадцам (3:7). В 2011 году после неудачного выступления команды на чемпионате мира (четвертое место) Федерация хоккея России (ФХР) решила не продлевать контракт с главным тренером. На протяжении всей карьеры Быков работал в тандеме с Захаркиным.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине