Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 июн 10:18Большой спорт

РФС нашел способ уменьшить "золотой парашют" Капелло

РФС нашел способ уменьшить "золотой парашют" Капелло
Российский футбольный союз (РФС) заключит дополнительное соглашение о расторжении контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Как сообщает «Советский спорт», это позволит снизить сумму выплачиваемой компенсации за досрочное увольнение до 18 миллионов евро.
По действующему контракту неустойка рассчитывается по формуле «32,6 миллиона евро минус уже заработанные деньги». На данный момент ее размер составляет 21,6 миллиона без учета двухмесячной задолженности по зарплате.
По данным агентства «Р-Спорт», РФС официально объявит об отставке Капелло после урегулирования вопроса компенсации. Возможными преемниками итальянца на посту главного тренера сборной называются Леонид Слуцкий из ЦСКА, Олег Кононов из «Краснодара» и Александр Бородюк.
Ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что «определенное решение» по теме дальнейшего сотрудничества с Капелло уже принято. Окончательно судьба итальянца у руля сборной России будет решена на заседании исполкома РФС 24 июня.
Возможная отставка итальянского специалиста обсуждается руководством РФС на фоне неудачных результатов россиян в квалификации чемпионата Европы 2016 года. В воскресенье, 14 июня, сборная России со счетом 0:1 проиграла команде Австрии и осталась на третьем месте в своей отборочной группе (8 очков). Лидирующие австрийцы имеют 16 очков, идущие вторыми шведы — 12.
Капелло тренирует сборную России с 2012 года. В начале 2014-го итальянец продлил контракт с РФС на улучшенных условиях: годовая зарплата 68-летнего тренера выросла до 7 миллионов евро, также появились многочисленные бонусы.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине