Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 июн 10:39Большой спорт

Вратарь из РФ повторил почти столетний рекорд НХЛ

Вратарь из РФ повторил почти столетний рекорд НХЛ
Россиянин Андрей Василевский повторил сразу несколько достижений Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает официальный сайт организации.
20-летний вратарь выступает за клуб «Тампа Бэй Лайтнинг» (Клируотер, штат Флорида, США).
Победа во втором финальном матче над «Чикаго Блэк Хокс» (4:3) стала для российского голкипера первой за карьеру в плей-офф НХЛ. Такого же результата достиг в 1928 году Лестер Патрик, который выиграл дебютный матч Кубка Стэнли, выйдя на замену. Таким образом, достижение американца оставалось неповторимым на протяжении 87 лет - до текущего года.
Василевский два раза заменил основного голкипера «Лайтнинг» Бена Бишопа по ходу третьего периода. В итоге голкипер из РФ стал первым вратарем за 24 года, которому удалось помочь своей команде выиграть матч финальной серии, выйдя на замену.
В целом вратарь пробыл на льду немногим более 9 минут. За это время ему удалось отразить пять бросков по своим воротам, в том числе и опасный выстрел канадского нападающего «Чикаго» Брэда Ричардса.
Россиянин удержал для своей команды победный счет. Таким образом он помог «Тампе» сравнять счет в финальной серии до четырех побед - 1:1.
Василевский родился в Тюмени. Он был выбран «молниями» на драфте НХЛ 2012 года под общим 19-м номером. Он выступал за клуб Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» два года - по 2014 год.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине