Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

24 дек 10:03Большой спорт

Суд отклонил иск Аршавина к "Известиям" за статью о чипсах

Суд отклонил иск Аршавина к "Известиям" за статью о чипсах
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник, 23 декабря, отклонил иск футболиста петербургского «Зенита» Андрея Аршавина к газете «Известия» за статью о чипсах. Об этом сообщает РИА Новости.
Спортсмен просил признать несоответствующими действительности и порочащими его деловую репутацию сведения, содержащиеся в статье газеты от 4 марта 2014 года «Аршавин закрыл бизнес по автоматической продаже чипсов». Как заявил истец, фирма, в которой он является совладельцем с Петром Тиньгаевым, никогда не занималась продажей чипсов.
В своем иске футболист требовал выплатить ему сумму в один рубль.
Ответчик возражал против удовлетворения иска, заявляя, что в статье нет сведений, которые порочат деловую репутацию истцов. Так, информация о продаже или не продаже чипсов никак не может нанести вред репутации. Сам Аршавин и его компаньон не предоставили доказательств, что статья причинила какой-либо вред их фирме.
В сентябре этого года Арбитражный суд Москвы полностью отклонил иск. Суд указал в решении, что достаточных и достоверных доказательств, которые должны представить истцы в подтверждение порочащего характера сведений, представлено не было.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине