Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 ноя 13:53В области

48 тысяч человек болеют сахарным диабетом в Белгородской области

48 тысяч человек болеют сахарным диабетом в Белгородской области

Конференция «Гликемический контроль. Тактика ведения пациентов с сахарным диабетом второго типа и артериальной гипертонией» прошла в Белгороде.
В мероприятии приняли участие врачи-эндокринологи и терапевты. На сегодняшний день на территории Белгородской области зарегистрировано более 48 тыс. больных с сахарным диабетом, в том числе 352 ребенка, пишет пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.
Особая опасность сахарного диабета заключается в высоких показателях инвалидности и смертности от тяжёлых осложнений этого заболевания.
«Необходимо донести до каждого гражданина, что главная мера профилактики диабета и его тяжёлых осложнений – здоровый образ жизни и регулярный самоконтроль уровня глюкозы в крови, проводимый исключительно при помощи точных и безопасных средств измерения и расходных материалов к ним», – подчеркнула главный внештатный специалист-эндокринолог департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Елена Казакова.
Вторичная профилактика диабета – это борьба с развитием его тяжёлых осложнений. Для этого необходимо применение эффективных современных лекарственных средств, сообщили на конференции.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине