Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 сен 09:58В области

Проект белгородских медсестер по комплексному подходу к лечению пациентов признан лучшим на всероссийском уровне

Проект белгородских медсестер по комплексному подходу к лечению пациентов признан лучшим на всероссийском уровне
Фото: «Мир Белогорья»Медсестры Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Елена Пальчук и Галина Гиенко одержали победу в профессиональном конкурсе, проводимом Ассоциацией медицинских сестер России. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, их проект комплексного подхода к лечению пациентов стал лучшим в номинации «Клинические исследования». Научным руководителем работы выступил кандидат медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии медицинского института НИУ «БелГУ» Юрий Журавлев.
Новая система сопровождения больных уже была опробована в белгородской больнице. Ее суть состоит в том, что медики должны проводить так называемый полипараметрический анализ проблем пациентов – оценивать не только их физическое состояние, но и психическое, социальное, интересоваться страхами и проблемами подопечных. Эксперимент показал, что при таком подходе больные чувствуют себя спокойнее и увереннее перед операциями, лучше выполняют рекомендации врачей и быстрее идут на поправку.
Отметим, что всего на конкурс, организованный Ассоциацией медсестер, поступило почти полсотни работ от сотрудников здравоохранения со всей России.
По информации ТРК Мир Белогорья
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине