Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

23 сен 10:14В области

Заниженным автомобилям в Белгородской области грозит снятие с регистрации

Заниженным автомобилям в Белгородской области грозит снятие с регистрации

Сотрудники ГИБДД Белгородской области теперь будут строго следить за прокаченными без соответствующего разрешения автомобилями.
Особое внимание полицейские будут уделять машинам с пружинами и амортизаторами, которые не предусмотрены конструкцией конкретной модели. Такие модификации кузова негативно влияют на проходимость, плавность хода, управляемость, а также корректную работу ABS и ESC и в целом надёжность автомобиля.
Теперь сотрудники ГИБДД области могут аннулировать регистрацию транспортного средства, а также выписывать автолюбителям требование «о прекращении противоправных действий». В лучшем случае у жителей региона останется всего10 дней на то, чтобы вернуть первоначальный вид автомобилю и предъявить его на необходимый осмотр.
Ко всему прочему, владельцам таких авто грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак „Инвалид“», сообщает УГИБДД России по Белгородской области.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине