Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

В Белгородэнерго прошел День мастера

В Белгородэнерго прошел День мастера

.

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» прошел очередной День мастера распределительных сетей 0,4-10 кВ. Обучающий семинар для 130 инженерно-технических специалистов состоялся на территории недавно открытой ремонтно-производственной базы Шебекинского РЭС.
В Белгородэнерго прошел День мастера

.


Основная цель встречи, по словам организаторов, — повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников, изучение новых методов проведения ремонтных работ на ЛЭП, а также обсуждение подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду. Кроме того,  важнейшей задачей мероприятия стало разъяснение необходимости усиления  контроля над соблюдением требований охраны труда, как мастерами, так и ремонтным персоналом районов электросетей.
В Белгородэнерго прошел День мастера

.


Перед началом семинара участники осмотрели новую базу Шебекинского РЭС и оценили условия, в которых теперь будут трудиться их коллеги. Особенно впечатлил энергетиков учебный полигон, оснащенный необходимым оборудованием для тренировки практических навыков электромонтеров, а также внушительные размеры и удобства утепленных гаражных боксов.
В Белгородэнерго прошел День мастера

.


Открывая встречу, начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Владимир Русанов подчеркнул, что комфортные условия труда должны помочь сотрудникам стать более дисциплинированными и в полном объеме соблюдать требования охраны труда, ведь их нарушение чревато негативными последствиями для здоровья людей. Он призвал мастеров уделять больше внимания мероприятиям по снижению рисков травматизма на энергообъектах. Для ужесточения контроля в филиале принято решение увеличить количество внезапных проверок работающих бригад. Так, в течение пяти месяцев текущего года проведено 4754 проверки, что на 34 % больше, чем  за аналогичный период прошлого года. В течение летнего периода проверки будут продолжатся.
Помимо обсуждения случаев нарушений правил охраны труда, энергетики проанализировали причины аварийности в сетевом комплексе, в том числе на кабельных линиях, и отметили необходимость проведения регулярных мероприятий по сокращению повреждений в сетях. Одними из главных мер, по мнению специалистов, является усиление внимания к качеству выполнения ремонта энергообъектов, а также более точная диагностика состояния подстанций и линий.
В Белгородэнерго прошел День мастера


В ходе встречи сотрудники управления распределительных сетей еще раз напомнили коллегам о принципах формирования ремонтных программ в соответствии с требованиями  нормативных документов. Обратили внимание на необходимость корректного оформления паспортов для объектов, попадающих под капитальный ремонт, а также  оценили объемы предстоящих работ по подготовке сетевого комплекса к  сезону максимальных нагрузок. Энергетикам предстоит отремонтировать свыше 1,9 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ и 748 трансформаторных подстанций.
Кроме того, акцент в ходе семинара было сделан на  качество расчистки и расширения просек ЛЭП от древесной поросли, которая при неблагоприятных погодных условиях может спровоцировать отключения электроэнергии. В этом году планируется расчистить и расширить свыше 506 га трасс линий электропередачи 0,4-10 кВ. Работы ведутся в соответствии с графиком.
Поговорили на встрече и о программе техперевооружения, а также основных подходах к реконструкции и строительству новых сетей. Заместитель начальника управления распредсетей Михаил Малыхин подчеркнул важность не только качественного планирования и выполнения программы, но и необходимость более тщательной приемки энергообъектов от подрядных организаций после проведения строительно-монтажных работ.
Как отметил начальник управления распределительных сетей Евгений Челомбиткин,  День мастера является эффективной формой взаимодействия  сотрудников. «На мероприятиях такого рода мастера имеют возможность повысить уровень своих знаний, узнать о новых направлениях технической политики компании, обменяться опытом, а также обсудить наиболее актуальные вопросы производственной деятельности с непосредственным руководством»,  – отметил он.
День мастера в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» проходит два раза в год.  Следующий состоится в 4 квартале.
ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине