Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 июн 09:39В области

Три пляжа не прошли проверку белгородского Роспотребнадзора

Три пляжа не прошли проверку белгородского Роспотребнадзора

1 июня в Белгородской области открылся купальный сезон.
По данным пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, в Белгороде четыре пляжа получили заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам. Это пляж «Лазурный» в Белгородском районе, пляж «Центральный – левый берег», пляж «Центральный – правый берег» и пляж «Песчаный карьер».
А три пляжа в Старом Осколе, наоборот, оказались не готовы принимать отдыхающих: пляж «Юность» на реке Осколец, пляж на реке Убля в селе Воротниково и пляж на реке Оскол на улице 17 Героев.
Оценка остальным местам пляжного отдыха в регионе будет дана по мере их готовности и поступления соответствующих материалов от водопользователей, отмечают в ведомстве.
Официальный купальный сезон в Белгородской области открылся сегодня, 1 июня. Параллельно с ним стартовал месячник безопасности на водных объектах, направленный на предупреждение несчастных случаев и гибели людей в летний период. В этом году к эксплуатации инспекторы ГИМС допустили 52 пляжа и мест массового отдыха на водоёмах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.
Инспекторы ГИМС и спасатели займутся проведением рейдов и патрулированием всех водных объектов. Они будут искать людей, которые используют для отдыха у воды неорганизованные места, проводить индивидуальные разъяснительные беседы с ними, а также контролировать наличие запрещающих знаков.
Особое внимание будет уделено детям. Инспекторы ГИМС проведут специальные занятия с детьми, которые отдыхают на школьных площадках, в оздоровительных лагерях, санаториях, в воспитательных центрах и расскажут им о правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, покажут виды спасательного оборудования и научат приёмам первой помощи утопающим.
Отдельная работа будет проведена и с судовладельцами, которым напомнят о правилах движения на воде и необходимости государственной регистрации маломерных судов.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине