Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 мар 15:36В области

Взятка инспектору ДПС за фальшивые права обошлась старооскольцу в 250 тысяч рублей

Взятка инспектору ДПС за фальшивые права обошлась старооскольцу в 250 тысяч рублей

Сотрудник белгородской полиции сразу распознал подделку в предъявленном ему документе.
В ноябре 2014 года 41-летнего жителя Старого Оскола при управлении большегрузным автомобилем остановил инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину. Водитель предъявил сотруднику полиции поддельное водительское удостоверение.
Поскольку на момент инцидента староосколец был лишён права управления транспортными средствами, его отстранили от вождения, а автомобиль поместили на штрафстоянку.
Чтобы в отношении него не был составлен протокол об административном правонарушении, мужчина передал инспектору 20 тыс. рублей.
Права старооскольца были отправлены на экспертизу, которая показала, что удостоверение не настоящее, так как изготовлено не ФГУП «Гознак», а с помощью цветной струйной печати.
В ходе расследования выяснилось, что в феврале 2014 года после лишения прав житель Старого Оскола купил в Москве поддельное водительское удостоверение с открытыми категориями В, С, D.
Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» и ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия» и приговорил к штрафу в 250 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине