Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

05 мар 13:50В области

В Белгородской области уничтожат 240 единиц контрафактной продукции

В Белгородской области уничтожат 240 единиц контрафактной продукции

Общая сумма незаконного товара превышает миллион рублей.
В рамках мероприятий по пресечению оборота контрафактной продукции и объектов интеллектуальной собственности сотрудники полиции изъяли четыре носителя аудиовизуальной информации, 35 копий программного обеспечения, 185 промышленных товаров с незаконно нанесёнными товарными знаками (трикотаж, кожгалантерея) и 13 единиц продовольственных товаров, включая спиртосодержащую продукцию.
За десять дней сотрудники полиции проверили 100 организаций различных форм собственности, включая интернет-ресурсы. Общая сумма выявленного экономического ущерба правообладателям составила около 1,4 млн рублей.
За нарушение авторских и смежных прав возбуждено четыре уголовных дела по ст. 146 УК РФ. В одной из организаций, занимающихся реализацией программного обеспечения, сотрудники полиции обнаружили нелицензированные копии программ, что подтвердили правообладатели и соответствующая экспертиза.
Ещё два уголовных дела заведены по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» при изъятии в Старом Осколе алкоголя, опасного для жизни и здоровья людей.
За реализацию незначительных партий товаров с незаконно нанесёнными товарными знаками полицейские составили пять протоколов по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Трое правонарушителей уже привлекли к административной ответственности.
Выявление и пресечение незаконного оборота контрафактной, фальсифицированной и незаконно ввезённой на территорию России продукции продолжится в апреле, отмечают в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине