Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 мар 10:19В области

В Белгородской области регистрируется эпидемия ОРВИ и гриппа

В Белгородской области регистрируется эпидемия ОРВИ и гриппа

За минувшую неделю с 16 по 22 февраля в регионе заболели более 10 тысяч жителей.
Как отмечают в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, уровень заболеваемости в 1,5 раза выше среднемноголетнего уровня и ниже эпидемического порога всего на 7 %.
Самое большое число заболевших – дети в возрасте от трёх до шести лет. Здесь уровень заболеваемости почти достиг эпидпорога (319,7 при пороговом 320,5).
В целом же уровень заболеваемости вырос по сравнению с предыдущей неделей на 24,3%. Госпитализировано в инфекционные стационары 365 человек (3,5 % от заболевших), из них 216 – дети.
В регионе самые высокие показатели заболеваемости ОРВИ зафиксированы в Белгороде, Алексеевском и Шебекинском районах и Губкинском и Старооскольском городских округах.
В Белгороде также превышен эпидемический порог заболеваемости внебольничной пневмонией у детей 3-6 лет и старше 15 лет на 39,8 и 14,5 % соответственно.
Главный санитарный врач региона ввёл в Белгороде ограничительные и противоэпидемические мероприятия. Полностью закрыты на карантин восемь школ и один детсад, частично – 47 классов в 15 школах и 8 групп в 8 детсадах.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине