Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 фев 08:59В области

С нового года зарплата белгородским учителям увеличена на 5 %

С нового года зарплата белгородским учителям увеличена на 5 %

1 января 2015 года вступили в силу поправки к региональному закону «О нормативах расходов на реализацию основных общеобразовательных программ».
Другим работникам общеобразовательных учреждений зарплату повысят на 5,5 % с 1 октября 2015 года.
С нового года также начал действовать закон «О регулировании отдельных вопросов организации социального обслуживания в Белгородской области», продиктованный нормами федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ». При получении социальных услуг упор теперь делается на профилактику и индивидуальный подход. Помимо этого закон вводит социальное сопровождение.
В соответствии с изменения в ст. 226 и 227 Налогового кодекса РФ, которые начали действовать с начала 2015 года, вступил в силу и закон региона «Об установлении на 2015 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда». Теперь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, у которых на основании патентов работают иностранцы, необходимо авансом проводить ежемесячные фиксированные платежи, проиндексированные на коэффициент-дефлятор и региональный коэффициент.
В Белгородской области этот коэффициент составляет 2,035 и по предварительным подсчётам дополнительные поступления от его введения составят порядка 137 млн рублей, из которых 96 млн рублей получит областной бюджет и 41 млн – местные бюджеты.
С 2015 года из-за неэффективности в регионе отменены льготы производителям цемента и жилищным накопительным кооперативам. Соответствующие изменения внесены в законы области «О льготах по налогу на прибыль организаций» и «О налоге на имущество организаций», сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине