Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 янв 09:28В области

В Белгородской области улучшилось качество питьевой воды

В Белгородской области улучшилось качество питьевой воды

За 2014 год вырос микробиологический показатель чистоты питьевой воды в регионе. В настоящее время основной проблемой остаётся лишь санитарно-химический показатель.
В большинстве случаев с ним связан ненадлежащий цвет воды. Как отметил руководитель белгородского Роспотребнадзора Андрей Поляков: «Проблема существует, и она решается, но не так быстро».
Наиболее остро такая проблема на сегодняшний день стоит в Белгородском районе – посёлках Октябрьский и Комсомолец. Эти территории ещё не доведены до нормативного качества воды.
Согласно анализу данных контроля за состоянием водоснабжения, удельный вес неудовлетворительных проб по микробиологическим показателям по сравнению с 2013 годом снизился с 2,1 до 1,3 % в источниках водоснабжения, а по водопроводной воде в целом – с 3,3 до 2,4 %.
За 2014 год в Управление Роспотребнадзора было направлено 100 уведомлений о неудовлетворительном качестве воды отдельных систем водоснабжения. Жалобы белгородцев на качество воды занимают третье место в списке ведомства. Больше всего жителей области волнуют вопросы качества продуктов питания и условий проживания.
Виталина Скрипина
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине