Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

25 дек 08:48В области

В ближайшие дни сотрудники ГИБДД проверят пешеходов

В ближайшие дни сотрудники ГИБДД проверят пешеходов

В Белгородской области стартовала акция «Пешеход», направленная на профилактику ДТП с участием пешеходов.
По 26 декабря полицейские будут обращать особое внимание на переход дороги в неположенном месте или на красный свет, нарушение правил проезда перекрёстков и нежелание водителей пропускать пешеходов. В рамках акции сотрудники ГИБДД вместе с органами местного самоуправления и владельцами автодорог проверят нерегулируемые пешеходные переходы.
Участковые уполномоченные полиции и сотрудники ПДН будут разъяснять жителям региона необходимость использования световозвращающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток, а с организациями, занимающимися перевозкой пассажиров, проведут разъяснительные беседы.
Во время патрулирования улиц сотрудники ГИБДД с помощью громкоговорящих установок будут предупреждать об опасном поведении участников дорожного движения.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Белгородской области, за 11 месяцев 2014 года в регионе произошло 315 ДТП с участием пешеходов, в которых погиб 51 человек и 276 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий увеличилось на 14,1 %, пострадавших – на 16,9 %. Число погибших стало меньше на 12,1 %.
В 113 случаях виновниками ДТП стали сами пешеходы. С начала года сотрудники ГИБДД выявили более 23 тыс. нарушений ПДД пешеходами и более 13,5 тыс. случаев невыполнения водителями требования уступить дорогу пешеходам и велосипедистам.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине