Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 сен 12:58В области

В Белгородской области появятся школьные инспекторы

'В

С предложением о создании общественной дружины на заседании оперативного штаба выступил начальник регионального управления МВД России Виктор Пестерев.
По словам руководителя силового ведомства, в области обеспечения общественного порядка и безопасности детей остаются проблемы, требующие принципиально новых подходов. Это касается профилактики детской и подростковой преступности, безнадзорности, а также безопасности дорожного движения.
Большую роль в профилактике появления у детей социально-негативных навыков могут сыграть общественное внимание, контроль и помощь, считает Виктор Пестерев.
- -
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, в сентябре инспекторы по делам несовершеннолетних займутся формированием общественных дружин для работы в общеобразовательных учреждениях.
Деятельность школьных общественных инспекторов направят на профилактику, проведение разъяснительной работы, в том числе с родителями несовершеннолетних и контроль.
В ряды инспекторов могут вступить члены родительских комитетов, студенческих молодёжных дружин специализированных ВУЗов, медицинские и педагогические работники, представители СМИ.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине