Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

05 авг 16:06В области

Статистики определили позиции Белгородской области в российской экономике

'Статистики

Белгородстат проанализировал основные показатели социально-экономического развития региона по сравнению с Россией и ЦФО в целом.
- -
Статистики подсчитали, что в I полугодии 2013 года индекс промышленного производства в сфере добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, а также производства и распределения электроэнергии, газа и воды в Белгородской области составил 99,3 %. Показатель отгрузки товаров собственного производства и выполнения работ и услуг в данном секторе экономики составил 31,1 тыс. рублей на одного белгородца. При этом регион занимает второе место среди областей Центрального федерального округа по добыче полезных ископаемых.
В аграрном секторе за полугодие область осталась лидером в ЦФО по производству мяса - в среднем 473 кг на каждого белгородца. По производству яиц - 386 штук на душу населения - белгородские аграрии уступили лишь Ярославской и Костромской областям.
В сфере обрабатывающих производств Белгородская область в январе - июле стала третьей после Калужской и Липецкой областей с суммарным показателем произведённых товаров и услуг 123,1 тыс. рублей.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине