Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

26 июл 17:47В области

В колонии Помазун часто нарушал дисциплину и несколько месяцев провёл в изоляторе

'В

Свои показания в суде дали сотрудники исправительной колонии, в которой до декабря 2012 года отбывал наказание Сергей Помазун. Напомним, что его обвиняют в убийстве шести человек, в том числе двух школьниц, в центре Белгорода.
Как сообщили свидетели, Помазуна перевели в колонию, находящуюся в городе Валуйки Белгородской области, в феврале 2011 года. Там он пробыл до самого освобождения в декабре 2012 года. С первых дней заключённый зарекомендовал себя с отрицательной стороны и за время, что находился в учреждении, 26 раз нарушал порядок.
Систематическими нарушениями режима Помазун заслужил 14 дисциплинарных взысканий, дважды его на длительный срок помещали в изолятор. Там он провёл в общей сложности девять месяцев.
- -
В основном нарушения касались распорядка дня, заявили свидетели, при этом конфликтов с другими осуждёнными у него не было. «Из общей массы осуждённых Помазун абсолютно не выделялся. Можно сказать, вообще был незаметен, незапоминающаяся личность. Ни с кем не общался, и друзей у него в колонии не было», - отметил в суде бывший начальник отдела по воспитательной работе исправительной колонии № 7 по Белгородской области.
Как следует из показаний бывшего психиатра колонии, Сергей Помазун во время отбывания срока был не более агрессивен, чем большинство осуждённых. В то же время Помазун отказывался проживать с другими заключёнными и неоднократно требовал себе одиночную камеру. В первые месяцы в ИК-7 вёл себя нервозно, но после недолгого лечения почувствовал себя значительно лучше.
Почти за два года в Валуйках сотрудники отдела по воспитательной работе провели с Помазуном порядка 90 бесед. Каждый раз заключённый давал чёткие и внятные ответы. В целом показал себя как среднестатистический осуждённый, считают работники колонии.
В последней беседе перед освобождением Помазун заявил начальнику отряда отдела по воспитательной работе ИК-7, что на свободе планирует вместе с отцом заняться бизнесом - грузоперевозками.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине