Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

04 июл 10:00В области

В Белгородской области спецсредствами против клещей обработали 240 гектаров земли

'В
По словам начальника регионального управления Роспотребнадзора Андрея Полякова, в этом году специалисты увеличили территорию акарицидных обработок.
Всего в этом сезоне с жалобами на укусы клещей в медучреждения Белгородской области обратилось 1 186 человек, почти половина их которых дети.
Уровень заболеваемости клещевым боррелиозом, по сравнению с прошлым годом, практически не изменился. С начала года инфекцию подхватили 11 человек. Показатель заболеваемости равен 0,73 на 100 тысяч населения. Однако нынешняя ситуация осложняется тем, что всё больше клещей заражены боррелиями. Согласно данным лабораторных исследований, инфицированными оказались порядка 76 % клещей, собранных в этом году в природных биотопах, и около 16 % - снятых с людей.
«Какая работа проводится? Мы увеличили количество зон, которые обрабатываются от клеща. Их общая площадь составила около 240 гектаров», - отметил Поляков.
Кроме того, в Роспотребнадзоре уделяют большое внимание борьбе с комарами. По данным ведомства, противокомариными обработками охвачено свыше 260 гектаров рекреационных зон и мест отдыха. «Это предупреждение такого серьёзного заболевания, как лихорадка Западного Нила. В прошлом году мы зарегистрировали пять случаев этой болезни», - добавил руководитель ведомства.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине